фото: Pixabay.com
"Самая противная болезнь, что у меня была": латвийские футболисты на скамье запасных из-за Covid-19
В Латвии
14 июля 2020 г., 15:54

"Самая противная болезнь, что у меня была": латвийские футболисты на скамье запасных из-за Covid-19

La.lv

Через неделю после получения позитивного теста на Covid-19, известный в футбольной среде консультант по спортивным сооружениям Гунтарс Индриксонс признал, что это самая противная болезнь, что у него было. Среди латвийских футболистов прошло массовое тестирование, показав шесть позитивных случаев, пишет la.lv.

"Температура прыгает, и все другие симптомы никуда не исчезли. Я не знаю, как это у других, но я предполагаю, что у меня совсем не тяжелый случай, но, с другой стороны, надо признать, этот вирус - самая неприятная болезнь, которая у меня была", признает Гунтарс Индриксонс, который пишет о ходе болезни в социальной сети Facebook.

38,3 самая популярная цифра на моем термометре. Суббота, наверное, была худшим из всех дней. Температура держалась в среднем на этой популярной цифре. Боль в теле и легко заложенный нос по-прежнему. Пока у меня не пропало обоняние и вкус. (В понедельник) проснулся с температурой, которая бодрит: 36,9", - пишет спортсмен в соцсети.

Симптомы болезни Индриксона появились на третий день после конгресса Латвийской футбольной федерации, который прошел 3 июля. Сразу после этого он вместе с тремя футболистами в одной машине отправился из Риги на игру в Валмиеру, где они сражались с юрмальским Спартаком.

Положительные анализы констатированы у всех спутников Индриксона – у вице-президента Valmiera Улдиса Пуцитиса, генерального директора Спартака Эдгара Гаурача и исполнительного директора Рихарда Иванова. Также заболел тренер вратаря юрмальчан Александр Проскурнин. У них, однако, нет выраженных симптомов.

чувствую себя хорошо, нет ничего трагичного. Есть усталость, обоняние исчезло, но температуры нет и не было и в предыдущие дни. Похоже, что болезнь протекает в легкой форме", - сказал Latvijas Avīze вице-президент Valmiera Улдис Пуцитис. Команда 13 июля провела очередную игру на встрече с Jelgava.

то время, когда я мог быть инфицирован, с командой я особо не был в контакте. Например, с женой каждый день я был вместе, но у нее ничего нет. Есть сознательные люди, с которыми я ближе и дольше общаюсь, все находятся на двухнедельном карантине и тесты негативные", - сказал изданию Пуцитис.

Александр Проскурнин был в непосредственном контакте с игроками Спартака, ехал вместе в автобусе. Все тесты были отрицательными. Прежняя игра юрмальского отделения была перенесена, а с разрешения ответственных учреждений продолжается тренировочный процесс.

Горячо рекомендую каждому, у кого появляются типичные симптомы гриппа или простуды, отправиться на оплаченный государством тест. Если бы я себя вел себя как обычно (повышенная температура на пару градусов  мне не препятствует выходить из дома), то я бы причинил вред обществу, не причиняйте вреда", говорит Индриксонс.