фото: LETA
На выборах в Рижскую думу будет 156 избирательных участков
Реально & Невероятно
10 июля 2020 г., 18:54

На выборах в Рижскую думу будет 156 избирательных участков

LETA

На запланированных внеочередных выборах в Рижскую думу избиратели смогут голосовать на 156 участках в Риге, сообщили агентству LETA в Центральной избирательной комиссии

В день выборов участки будут открыты с 7 до 22. За три дня до выборов можно будет проголосовать заранее - в среду, 26 августа, с 16-21, четверг, 27 августа, с 9-16 и пятницу, 28 августа, с 12-20.

На выборах в Рижскую думу избиратели смогут голосовать в своем или любом другом избирательном участке.

На выборах будет возможность заявить также голосование по своему месту жительства, если по состоянию здоровья невозможно добраться до избирательного участка и избиратель во время выборов будет находиться на территории Риги. Заявить голосование по своему местонахождению смогут также подозреваемые и обвиняемые лица, которым в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, если они находятся под стражей в Риге.

Избиратели, у которых на 31 мая этого года было зарегистрировано место жительства в Риге, будут включены в списки избирателей автоматически, в свою очередь, чтобы воспользоваться возможностью избирать Рижскую думу, если избирателю на административной территории Риги принадлежит недвижимая собственность, выборы будут особо зарегистрироваться с 30 июля по 15 августа.