фото: Госполиция
В Даугавпилсе умерла женщина, которую избили при ограблении
В Латвии
10 июля 2020 г., 16:15

В Даугавпилсе умерла женщина, которую избили при ограблении

Valsts policija

2 июля Государственная полиция получила информацию о том, что в Даугавпилсскую региональную больницу была доставлена женщина, которая получила тяжкие телесные повреждения. В связи с произошедшим был начат уголовный процесс, и 3 июля задержали возможных виновников преступления – мужчину 1981 г.р. и женщин 1994 и 1987 гг.р.

2 июля около 20:30 Госполиция получила информацию о том, что в Даугавпилсскую региональную больницу с тяжкими телесными повреждениями доставили женщину 1984 г.р., которая от полученных травм 6 июля умерла.

При проведении обработки оперативной информации в течение суток задержали мужчину 1981 г.р. и женщин 1994 и 1987 гг.р. Следует отметить, что лица были ранее осуждены. К двум из задержанных лиц 5 июля применена мера пресечения - заключение под стражу.

По информации полиции, подозреваемые в каком-то частном доме в Даугавпилсе погибшей женщине причинили тяжкие телесные повреждения с целью похитить личные вещи. Подозреваемым угрожает уголовная ответственность по пункту 4 статьи 176 Уголовного закона и части 3 статьи 125 Уголовного закона.

По пункту 4 статьи 176, за ограбление, если оно совершено при применении огнестрельного оружия или взрывчатых веществ, или если оно связано с нанесением тяжких телесных повреждений потерпевшему, или если оно повлекло другие тяжкие последствия, грозит лишение свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой и с надзором пробации на срок до трех лет.

По части 3 статьи 125 Уголовного закона, за причинение умышленного тяжкого телесного повреждения, которое вследствие невнимательности виновного послужило причиной смерти потерпевшего, или за причинение умышленного тяжкого телесного повреждения, совершенное организованной группой, грозит лишение свободы на срок от трех до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой и с надзором пробации на срок до трех лет или без такового.