фото: LETA
Кариньш: «Мы готовы быстро реагировать и остановить дальнейшее распространение Covid-19»
Реально & Невероятно
9 июля 2020 г., 14:03

Кариньш: «Мы готовы быстро реагировать и остановить дальнейшее распространение Covid-19»

LETA

Премьер-министр Кришьянис Кариньш заявил, что с учетом роста заболеваемости и после получения информации от министра здравоохранения правительство примет решение о дальнейших действиях.

Учитывая рост распространения Covid-19 в последние дни, после получения информации о ситуации от министра здравоохранения Илзе Винькеле будет принято решение о дальнейших действиях ", - отмечается в записи Кариньша в Twitter. «Мы готовы быстро реагировать и остановить дальнейшее распространение Covid-19. Мы все еще должны быть бдительными и ответственными, соблюдая указания Центра профилактики и контроля заболеваний».

В пятницу Минздрав проанализирует прирост заболеваемости "Covid-19" на этой неделе, тенденции и прогнозы, а также обсудит необходимость пересмотра ограничений, написала в "Twitter" министр здравоохранения Илзе Винькеле.

"Напоминаю, что государство оплачивает тесты на "Covid-19", и призываю людей активно использовать эту возможность", - сказала министр, напомнив и о мобильном приложении "Останови Covid".

За последние трое суток в Латвии выявлено 27 новых случаев "Covid-19".