фото: LETA
К работе приступит бюро исполнительного директора Риги
Реально & Невероятно
7 июля 2020 г., 18:03

К работе приступит бюро исполнительного директора Риги

LETA

В столичном самоуправлении будет новое структурное подразделение - бюро исполнительного директора Риги в составе пяти человек. Из них на работу будет принят только один - руководитель бюро, сообщили во временной администрации Рижской думы.

Бюро необходимо, чтобы обеспечить поддержку исполнительному директору в его работе. В него войдут сотрудники, которые сейчас работают в прямом подчинении исполнительного директора.

Поясняя необходимость нового структурного подразделения, советник исполнительного директора Гунтис Карклиньш сообщил, что в результате реорганизации в подчинение исполнительного директора было передано управление снабжения коммерческой деятельности департамента собственности Рижской думы, в результате объем его работы вырос.

В бюро будут работать три помощника, которые обеспечат управление административными процессами, советник и координатор проектов.

В подчинении прежнего исполнительного директора работали семь сотрудников, поэтому создание бюро означает оптимизацию процессов.

Оклад руководителя бюро составит 1695 евро. До конца года на эти цели необходимо дополнительно 13 584 евро и 3271 евро на социальные взносы.

С 31 марта и.о. исполнительного директора Риги является Ивета Залперере. Ее предшественник Юрис Радзевич был уволен за недостатки в работе в период кризиса из-за "Covid-19".