фото: Скриншот видео
Видео: в Риге заметили очень пьяную мать с двумя детьми
В Латвии
7 июля 2020 г., 15:55

Видео: в Риге заметили очень пьяную мать с двумя детьми

Rīgas pašvaldības policija

19 июня в 19:56 автопатруль Рижской муниципальной полиции остановил молодой человек. Он несколько минут назад заметил двух нетрезвых женщин с маленьким ребенком. После получения информации стражи порядка обследовали ближайшие окрестности.

В одном из баров на улице Аристида Бриана инспекторы заметили двух женщин, сидящих на террасе. Одна из них держала на коленях младенца и одновременно потягивала напиток. Рядом с ним был еще один ребенок дошкольного возраста.

Во время разговора выяснилось, что одна из женщин - мать обоих детей, а другая ее подруга.

фото: Скриншот видео

Мать детей во время разговора с трудом могла отвечать на вопросы полицейских и изначально восприняла ситуацию остро, спросила стражей порядка, неужели все дело в ее цвете кожи, поэтому вместо нее больше общалась подруга.

На вопрос, сколько спиртных напитков в этот день она выпила, ответ получить не удалось. Вскоре после этого матери детей проверили концентрацию алкоголя на выдохе. Проверка показала 2,94 промилле.

Одновременно правоохранители пытались выяснить контакты ближайших родственников, которые могли бы до отрезвления матери позаботиться о ее отпрысках. С учетом того, что у детей были разные отцы, за младенцем прибыл отец, а за старшей дочерью прибыл брат матери.

На женщину выписан протокол об административном правонарушении за невыполнение обязанностей по уходу за детьми. Дополнительная информация отправлена и в Рижскую социальную службу.

Рижская муниципальная полиция напоминает, что уход за детьми и употребление алкоголя несовместимы.