фото: Pixabay.com
За избиение и ограбление людей под Бауской задержан судимый мужчина
Иллюстративное фото
В Латвии
7 июля 2020 г., 11:15

За избиение и ограбление людей под Бауской задержан судимый мужчина

LETA

За похищение и тяжкие телесные повреждения в Бауском крае задержан и арестован многократно судимый мужчина, агентству LETA сообщила представитель Земгальского регионального управления Государственной полиции Даце Калниня.

Она пояснила, что ночью 1 июля в Давиньской волости Бауского края мужчина в черной маске и черной одежде, разбив стекло, проник в частный дом, где, разбудив женщину, рожденную в 1941 году, потребовал отдать ему золото, мобильный телефон и кредитные карты. Услышав шум, в комнату вошел сын 79-летней женщины, которого злоумышленник ударил ножом  несколько раз. Потом он похитил три мобильных телефона, портативный компьютер и убежал.

При проведении поисковых мероприятий сотрудники Бауского участка в сотрудничестве с должностными лицами Рижского регионального управления 4 июля в Риге задержали ранее несколько раз осужденного жителя Бауского края 1989 г.р. 6 июля к нему применена мера пресечения - заключение под стражу.

В настоящее время работники Бауского участка выясняют мотивы преступления, начат уголовный процесс по части четвертой статьи 176 Уголовного закона об ограблении, если оно связано с нанесением тяжких телесных повреждений потерпевшему. Такое преступление может быть наказано лишением свободы на срок от пяти до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой и надзором пробации на срок до трех лет.