фото: LETA
В политику идут певица Натали Тумшевиц-Эргле и знаменитый бармен Андрис Рейзенбергс
Реально & Невероятно
6 июля 2020 г., 20:43

В политику идут певица Натали Тумшевиц-Эргле и знаменитый бармен Андрис Рейзенбергс

Otkrito.lv

О желании заняться политикой сегодня сообщили два известных в обществе человека: прежний хозяин Balzambārs Андрис Рейзенбергс и патронесса Рижского бала, певица Натали Тумшевиц - Эргле.

В конце июня Рейзенбергс объявил, что больше не будет работать в популярном баре. Бармен, получивший в прошлом году золотую медаль на чемпионате мира по коктейлям, сообщил, что баром продолжит руководить Петерис Репечко.

Сегодня, 6 июля, он опубликовал в соцсети Facebook пост о том, почему хочет участвовать в политике, заявив, что "накопленный опыт им и желание работать определенно будет полезно для нашего города.

Андрис Рейзенбергс готовит клубничный дайкири

gallery icon
19

"Я уверен, что могу быть недостающим кусочком пазла - быть мостом между принимающими решение и теми, для кого эти решения являются обязательными. Это предприниматели, особенно представители сферы питания и гостеприимства ".

Комментируя выбор партии, он отметил, что именно эта политическая сила - «Честь служить Риге» - отвечает его ценностям.

«Я тот же Андрис, каким я был до сих пор. Вот таким я и буду. Я хочу работать, быть активным, быть полезным. Я хочу сотрудничать со своими единомышленниками, выслушивать их, быть услышанным».

"Рижский бал-2018" в Доме Черноголовых

gallery icon
586

Латвийская певица, патронесса Рижского бала, член сборной Латвии по пляжному теннису, организатор благотворительных акций Натали Тумшевиц-Эргле также сегодня сообщила о своем решении выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах в Рижскую думу. 

Рождественский благотворительный вечер Натали Тумшевиц-Эргле в 2019 году

gallery icon
101

«Честь служить Риге» - не просто название партии, в которой я состою уже несколько лет. Это мое отношение к любимому городу. Я не раз уезжала учиться в другие страны, но всегда возвращалась обратно с огромным желанием развивать нашу столицу и быть полезной на родине, служить Риге. Уже много лет мы с командой реализуем проекты, благодаря которым в Ригу привлекается большое количество зарубежных гостей. Прославлять Ригу в мире всегда было одним из моих приоритетов. Работая в Рижской думе, я хотела бы применить свой опыт работы в масштабах муниципалитета, что открыло бы больше возможностей и помогло бы внести еще более ощутимый вклад в культурное, спортивное и социальное развитие города. Моя цель – участвовать в развитии Риги и постараться сделать всё, чтобы мнения и пожелания молодёжи, молодых семей и вообще всех рижан были услышаны и реализованы», - рассказала о своих планах Тумшевиц-Эргле.