фото: LETA
В Рижский порт до конца года планируют зайти 28 круизных судов
В Латвии
6 июля 2020 г., 16:54

В Рижский порт до конца года планируют зайти 28 круизных судов

LETA

В этом году все запланированные заходы круизных судов в Рижский порт отменены до августа, но предусмотрено, что до конца года в порт зайдут 28 круизных судов, свидетельствует информация на сайте управления порта.

В порту сообщили, что круизные компании по всему миру активно предлагают бронирование на туристический сезон 2021/2022 годов, вводя при этом особые меры безопасности. 

Паром Silja Serenade в Рижском пассажирском порту

gallery icon
57

Управляющий Рижским свободным портом Ансис Зелтиньш с целью привлечения в Ригу круизных судов встречался с партнерами из Рижского бюро развития туризма (РТАБ), департамента туризма Латвийского агентства инвестиций и развития, ассоциации гостиниц и ресторанов, международного аэропорта "Рига", "Riga Cruiseship Agency" и турагентства "Latvia Tours". Для привлечения в Ригу круизных судов требуется активное сотрудничество между всеми сторонами. 

Так выглядит обновленный паром Tallink Romantika

gallery icon
134

Удаленно во встрече участвовал и вице-президент "Cruise Lines International Association" Бо Ларсен, который рассказал о прогнозах развития круизного рынка. По его словам, эта отрасль относится к числу наиболее пострадавших от "Covid-19", однако спрос на круизные путешествия сохраняется. По прогнозам ассоциации, рынок будет восстанавливаться, особенно в регионе Балтийского моря, меньше затронутого кризисом.