В Латвии
5 июля 2020 г., 9:21

"Не было ограждений": жительница Агенскалнса рассказала, как провалилась с машиной в яму

Degpunktā, TV3

В четверг вечером у многих жителей левого берега Даугавы в Риге не было воды, так как предприятие Rīgas ūdens выполняло ремонтные работы. Пока другие терпели неудобства, одна женщина в Агенскалнсе действительно столкнулась с проблемой. Ее машина врезалась в яму, выкопанную работниками. Передача Degpunktā на TV3 узнавала подробности.

Вечером Анжелика ехала домой, в Агенскалнс, двигаясь по улице Ауглю в сторону Э. Смильгя. Она притормозила на перекрестке - там знак "уступи дорогу". На улице ярко светило солнце. Когда Анжелика пересекала улицу Э. Смилгя, ее машина Citroen провалилась в огромную яму, которую недавно выкопали субподрядчики Rīgas ūdens.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

"Солнце светило в глаза, я не видела ничего, вообще не было видно, что там яма. Не было никаких ограждений, ничего не было снято. То, что теперь, они поставили только теперь, когда я уже въехала, а до этого все было открыто проезжайте и все", рассказала передаче пострадавшая в результате несчастного случая рижанка.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Анжелика добавляет, что единственное, что можно увидеть это знак движение запрещено, но, во-первых, он установлен за ямой, во-вторых, это не относится к автомобилям, владелец которых живет или работает в этой зоне.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

К счастью, скорость была небольшая. Женщина и ее два пассажира не пострадали. Однако автомашина повреждена, и Анжелика надеется, что Rīgas ūdens компенсирует это. В настоящее время предприятие не спешит взять на себя ответственность, отмечая, что работы выполнены по всем стандартам.

фото: очевидец

Это дело дойдет до полицейских следователей и, конечно, свое слово скажут и страховщики Анжелики.

фото: очевидец