фото: Скриншот видео
Видео: в Пардаугаве горел тир, люди эвакуировались
В Латвии
3 июля 2020 г., 17:54

Видео: в Пардаугаве горел тир, люди эвакуировались

LETA

В Риге, Пардаугаве, в пятницу из-за пожара в тире эвакуировались шесть человек, выяснило агентство LETA.

Государственная пожарно-спасательная служба подтвердила агентству LETA, что вызов на улицу Межа спасатели получили около часа дня. Приехав на место происшествия, сотрудники заметили дым, идущий из подвала трехэтажного здания. В подвале горело оборудование для стрельбы на площади 120 квадратных метров.

До прибытия спасателей из здания эвакуировались шесть человек.

Пожар локализован, данных о пострадавших нет.

Публично доступная информация свидетельствует о том, что по упомянутому адресу в подвальном этаже здания Рижского технического университета (РТУ) размещен тир предприятия Walters.

Представитель РТУ Ласма Вайваре сообщила агентству LETA, что помещения, в которых возник пожар, принадлежат университету, но переданы арендатору. В то же время Вайваре подчеркнула, что из соседних зданий РТУ эвакуировали людей и сотрудничали с пожарными, предоставляя необходимую информацию.

Вайваре рассказала, что в помещении находится тир, им пользуются различные клиенты. Загоревшйися глушитель резиновых пуль был немедленно потушен. В этом здании находится спортивный центр РТУ, но в результате этого помещения не повреждены, студенты и работники РТУ в происшествии не пострадали.

Пресс-секретарь Государственной полиции Гита Гжбовска сообщила агентству LETA, что пока нет оснований полагать, что произошло преступление, поэтому принято решение не возбуждать уголовное дело.