фото: Скриншот видео
Видео: в Вецмилгрависе задержан "обкуренный" водитель
В Латвии
3 июля 2020 г., 16:54

Видео: в Вецмилгрависе задержан "обкуренный" водитель

Rīgas pašvaldības policija

Вчера, 2 июля, в 2:30 сотрудники Рижской муниципальной полиции, патрулируя в Вецмилгрависе, заметили автомобиль марки BMW. Водитель вел себя на дороге неубедительно, поэтому стражи порядка обратили на него внимание. Подъехав ближе, инспекторы заметили, что одна из фар машины отсутствует.

После распоряжения полицейских остановится шофер сразу же прекратил движение. Когда водитель открыл окно, правоохранители почувствовался запах марихуаны. Кроме того, в салоне машины заметили устройство для смешенивания табака и полупустые сигаретные упаковки.

Молодого человека попросили выйти из машины и подойти к другому полицейскому и назвать данные, чтобы инспекторы убедились в его праве участвовать в дорожном движении.

фото: Скриншот видео

Через несколько минут автоводителя начали расспрашивать про употребение марихуаны. Парень признался, что примерно за полтора часа часа до этого выкурил с другом один "косяк". Часть оставшейся марихуаны лежит машине, и он ее добровольно предъявил правоохранительным органам.

На место происшествия были вызваны представители Государственной полиции, которые доставили юного автоводителя в Рижский центр психиатрии и наркологии для проведения экспертизы. Работу с нарушителем продолжала Государственная полиция.