фото: Shutterstock
Пьяная лиепайчанка отчаянно пыталась откупиться от дорожной полиции
Иллюстративное фото
В Латвии
3 июля 2020 г., 12:54

Пьяная лиепайчанка отчаянно пыталась откупиться от дорожной полиции

Otkrito.lv

Вчера лиепайчанка, чтобы на нее не был оформлен материал за управление транспортным средством, будучи под влиянием алкоголя, сотрудникам Государственной полиции предлагала деньги. Стражи порядка неоднократно указывали женщине, что это противозаконно, но она продолжала предлагать деньги и с каждым разом сумма денег возрастала, проинформировала портал rus.liepajniekiem.lv представитель Государственной полиции Мадара Шершнева.

Вчера в 20:26 в Государственной полиции была получена информация, что на улице Земниеку передвигается автомашина Audi, за рулем которой находится, вероятно, пьяный водитель. Получив информацию, блюстители порядка на улице Бривибас заметили машину, которая ехала в направлении улицы Цукура.

Машина была остановлена на улице Цукура, и при проверке выяснилось, что женщина управляла автомашиной, будучи пьяной - алкометр показал в ее выдохе 2.44 промилле. По закону, если первый тест на алкоголь дал положительный ответ, то необходимо провести и второй.

Это было сделано и и в этом случае, и в перерыве между тестами женщина начала умолять, чтобы полицейские ее отпустили и чтобы не был оформлен материал об управлении транспортным средством, будучи в состоянии алкогольного опьянения, она пообещала стражам порядка заплатить. Сумма взятки после каждого отказа увеличивалась вплоть до 300 евро. Женщина была даже готова съездить к банкомату и снять деньги.

Представители Государственной полиции оформили материал об управлении транспортным средством, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В свою очередь, за попытку дать взятку в Государственной полиции начат уголовный процесс и продолжается досудебное расследование.