В Латвии
3 июля 2020 г., 9:14

ЧП в стационаре Biķernieki: из окна выпал и разбился мужчина

Degpunktā, TV3

Трагическое происшествие в четверг утром произошло на территории лечебного учреждения Biķernieki: из окна дома выпал человек, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Около десяти утра по улице Лиелвардес в Тейке пролетел полицейский фургон и въехал на территорию Biķernieki. Оперативный транспорт остановился у первого корпуса учреждения, там стражи порядка встретили взволнованных сотрудников центра. Из окна выпал 82-летний мужчина, который, скорее всего, лечился в стационаре.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

К сожалению, в результате падения пенсионер получил тяжелые травмы, несовместимые с жизнью. Поскольку инцидент произошел в публичном месте, это не осталось незамеченным для многих прохожих и посетителей.

зафиксировал этот момент, что человек лежит. Люди проходили мимо, и в этот момент я встретил человека, который взял, что я привез, а затем вроде как санитары проходили мимо. Единственное - работники ничем не накрыли его. Только это меня озадачило. Меня удивило больше отношение, я встретил одну женщину, и она рассказала, что здесь происходит, собиралась звонить кому-то, а то маленькие дети увидят, но санитары прошли мимо", - рассказал Degpunktā очевидец.

О том, что произошло и кто должен был покрыть труп, представители стационара пока не дали передаче комментариев. В то же время полицейские сообщают, что начали уголовный процесс, однако подозрений в совершении преступления сейчас нет. Высняются все обстоятельства, и, скорее всего, первыми следователи будут проверять версию самоубийства.