фото: unsplash.com
В Добеле за убийство женщины арестован семь раз судимый мужчина
В Латвии
30 июня 2020 г., 12:12

В Добеле за убийство женщины арестован семь раз судимый мужчина

LETA

Сотрудники Добельского участка Земгальского регионального управления Государственной полиции задержали семь раз судимого мужчину, который, возможно, у себя дома несколькими ударами ножа убил женщину.

Как сообщила агентству LETA старший специалист Земгальского регионального управления Даце Калниня, мужчина был задержан в тот же день, когда пострадавшая женщина умерла в транспортном средстве Службы неотложной медицинской помощи. 28 июня суд Земгальского района в качестве меры пресечения применил к нему заключение под стражу.

Полиция выяснила, что 26 июня около 18:50 в Аурской волости Добельского края в квартире многоквартирного дома во время совместного распития алкоголя мужчина несколькими ударами ножа ударил женщину 1976 г.р.

На место происшествия вызвали скорую помощь, но в машине медиков женщина умерла от полученных ранений. Там же полицейские незамедлительно задержали и возможного виновника - мужчину, родившегося в 1967 году, который уже ранее был осужден семь раз, в том числе за совершение особо тяжких преступлений, направленных против здоровья и жизни лица. При проведении экспертизы у мужчины констатировали 2,77 промилле алкогольного опьянения в крови.

В воскресенье, 28 июня, Земгальский районный суд к мужчине применил меру пресечения - заключение под стражу. В настоящее время должностные лица выясняют мотивы преступления, в полиции о случившемся начат уголовный процесс по статье 116 Уголовного закона - за умышленное убийство.

За такое преступление грозит пожизненное заключение или лишение свободы на срок от пяти до 20 лет с надзором пробации на срок до трех лет, отметила Калниня.