В Латвии
30 июня 2020 г., 11:55

"Кто-то может умереть!": В Риге такси столкнулось с мотоциклом

Degpunktā, TV3

Одному мужчине в понедельник утром нужно было добраться из Кенгарагса в центр. Он решил вызвать такси, но, к сожалению, до конечной цели клиент так и не смог добраться. Такси попало в аварию практически на его глазах, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Инцидент произошел на улице Маскавас, у дома 281, когда легковая Toyota столкнулась с мотоциклом Kawasaki.

Я ехал по улице Маскавас, хотел повернуться, чтобы поехать в противоположном направлении. Я посмотрел направо, дорога была пуста. Там три полосы, одна для общественного транспорта и две для других участников движения. Я ничего не видел, просто услышал шум", - рассказывает водитель такси Toyota Фаикс.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Шофер такси рассказывает, что мотоциклист, превышая скорость, несся по полосе общественного транспорта. При столкновении с легковой машиной водитель Kawasaki слетел и приземлился на асфальт.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

"Он сломался и все стекла полетели в меня, но, к счастью, мне ничего не было. Я оказал ему первую помощь, потому что прошел курсы первой помощи. Он был в сознании, сказал, что он придет в себя, все хорошо. Конечно, он был в панике, я тоже был в панике, я боялся за него. Не важно, что случилось с моим автомобилем или его мотоциклом", говорит Фаик.

Медики, приехавшие на место происшествия, положили мотоциклиста на носилки, поместили в транспортное средство неотложной помощи и увезли. На месте происшествия остался ждать полицию Фаик. Он отделался испугом и не получил травм.

Я рекомендую всем не ездите быстро! Кто-то может погибнуть. У всех есть отец и мать, которые ждут вас дома. Пожалуйста, думайте о них", - говорит водитель такси.