фото: LETA
Прогноз погоды на субботу
26 июня 2020 г., 20:03

Прогноз погоды на субботу

LETA

В субботу на большей части территории Латвии сохранится жара, но в местах возможен дождь и гроза, свидетельствуют прогнозы синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

В ночь на субботу еще сохранится влияние антициклона, ожидается переменное количество облаков и ночь без осадков. В отдельных районах может образоваться туман. Столбик термометра опустится до 15, плюс 20 градусов.

В Риге ночью небо в основном будет ясным, и осадков не ожидается. Будет дуть медленный ветер, и температура воздуха будет около 20 градусов.

В свою очередь, днем воздействие антициклона уменьшится, облачность усилится и местами пройдут кратковременные дожди, возможны и грозы. Ветер медленный, но во время грозы ветер может быть порывистый. Воздух прогреется до 27 … 32 градусов, а в прибрежных районах будет немного прохладнее – плюс 20, плюс 25 градусов.

В Риге в субботу днем будет переменчивое количество облаков, а днем возможен кратковременный дождь и гроза. Будет дуть медленный ветер, который во время грозы может стать порывистым. Столбик термометра поднимется до +28, плюс 30 градусов.