фото: Pixabay.com
Какие товары подорожают после пандемии Covid-19?
В мире
25 июня 2020 г., 19:14

Какие товары подорожают после пандемии Covid-19?

Jauns.lv

Пандемия, вызванная вирусом Covid-19, повлияла на экономическую ситуацию в мире. Изменились и наши покупательские привычки, поскольку в театр не уйдешь, на летний фестиваль не поедешь и т.д.. Экономисты обещают, что в результате всего этого на отдельные продукты и услуги будут подниматься цены, пишет bestlifeonline.com.

Билеты на мероприятия

Прогнозируется, что цены на билеты на мероприятия будут расти, независимо от того, баскетбольная ли это игра, театр или концерт. Эксперты говорят, что люди после пандемии будут очень скучать по спортивным и культурным мероприятиям. Именно поэтому будут готовы платить больше, чтобы подпевать песням любимого певца на концерте или лично поддержать своих любимых спортсменов.

Электротовары

Вы хотите приобрести телефон или планшетный компьютер последней модели? Возможно, придется ждать достаточно долго до тех пор, пока цены не снизятся. Основываясь на рекламных мероприятиях, которые наблюдаются в отрасли розничной торговли, специалисты прогнозируют, что розничную торговлю электроникой, возможно, ждет рост цен.

Продукты для красоты

Несмотря на то, что пандемия Covid-19 сильно затронула и отрасль сферы красоты, увеличился спрос на средства красоты, и в этой индустрии, по прогнозам некоторых экономистов, ожидается рост цен. Согласно данным Amperity's Retail Monitor, на рынках сферы здоровья и красоты в конце апреля был отмечен рост в 128 процентов по сравнению с годом ранее. При увеличении спроса на продукт ожидается повышение цен.

Мясо

Из-за пандемии Covid-19 США пережили кризис на рынке мяса, когда спрос на товары превысил предложение. Пока мясные продукты медленно возвращаются на полки магазинов, но одновременно растет их цена. В соответствии с докладом CoBank в мае 2020 года, цены на розничную торговлю мясными продуктами могут быть на 20 процентов выше, чем в прошлом году.

Товары для фитнеса

Выросла стоимость и товаров, связанных с фитнесом. Если вы еще не приобрели домашний тренажер, то, кажется, сейчас не самое лучшее время для этого. На спортивные продукты растут цены, начиная с середины марта, это было время, когда люди уже не могли посещать спортивные клубы и тренировки. Согласно сообщению Adobe Analytics, количество заказов на фитнес-оборудование в сети увеличилось на 55% только с 1 января по 1 марта.

Товары для офисной работы дома

Спрос вырос и на личные компьютеры, веб-камеры и микрофоны компьютера. Неудивительно, ведь многие из нас были вынуждены превратить гостиную или кухню в рабочие помещения. Именно поэтому все, что связано с благоустройством рабочей среды дома, станет дороже. Если сравнить с апрелем этого года, то спрос на подобные товары вырос на 200% по сравнению с апрелем прошлого года.

Мебель

Дороже станут не только рабочие столы, но и так называемая мебель для  комфорта - диваны, кофейные столики, стулья для балкона. Это объясняется тем, что многие люди начали большую часть своего времени проводить дома и хотят наслаждаться удобной мебелью. Особый рост цен прогнозируется среди товаров для балкона и садовой мебели.