фото: Shutterstock
Подробности трагедии в Эстонии: бабушку застрелили на глазах внуков
В мире
7 июня 2020 г., 16:38

Подробности трагедии в Эстонии: бабушку застрелили на глазах внуков

LETA / BNS

По словам волостного старейшины Микка Пиккметса, женщина, застреленная в ночь на воскресенье в Лихула, была местным аптекарем с многолетним стажем, передает ERR.

«На данный момент выяснилось, что в автомобиле, в направлении которого мужчина открыл огонь, было пять человек: 58-летний мужчина, 61-летняя женщина и дети в возрасте 5, 3 и 9 лет. Женщина и мужчина были бабушкой и дедушкой детей», - сообщил в пресс-релизе глава Пярнуского отделения полиции Юллар Кютт.

«61-летняя женщина скончалась от полученных травм, 5- и 3-летний ребенок в тяжелом состоянии находятся в больнице. 58-летнего мужчину в воскресенье утром отпустили на домашнее лечение. Находившегося в автомобиле девятилетнего ребенка скорая помощь осмотрела на месте, с ним было все в порядке и его передали родителю, - уточнил Кютт. - Погибший мотоциклист был 40-летним мужчиной. Распространяющаяся информация, согласно которой кроме стрелка в Subaru был еще один человек, не подтвердилась, по данным полиции, он был в автомобиле один».

32-летний мужчина стал виновником ДТП у автозаправки Olerex, где он повредил два легковых автомобиля и стену станции. Сообщение о происшествии поступило в центр тревоги в 21.45. Примерно через десять минут в центр тревоги позвонил мотоциклист, по словам которого он видел автомобиль виновника аварии, покинувший место происшествия. Насколько известно, мотоциклист поехал за автомобилем. Около 22 часов в центр тревоги сообщили о звуках выстрелов, а около 22.10 — что в мотоциклиста могли стрелять. Первый полицейский патруль прибыл на место через 20 минут после сообщения о предположительной стрельбе.

По словам волостного старейшины Микка Пиккметса, одна из жертв — проработавшая почти 30 лет местным аптекарем Юлле.

По данным волостного старейшины, вторая жертва, мотоциклист, погнавшийся за нетрезвым водителем, не был местным жителем. По словам Пиккметса, волость готова предложить пострадавшим поддержку и кризисные консультации. Он добавил, что поначалу следует прежде всего ждать от врачей помощи находящимся в больнице детям.

«Помощь, которую можно оказать, прежде всего в силах врачей, - сказал Пиккметс ERR. - Сегодня нужны добрые пожелания и разумное поведение. Не нужно спекуляций».

recent icon

Последние

popular icon

Популярные