фото: REX/ Vida Press
Стало известно, что сейчас происходит с Юлией и Сергеем Скрипалями
В мире
7 июня 2020 г., 16:04

Стало известно, что сейчас происходит с Юлией и Сергеем Скрипалями

Otkrito.lv

Новая жизнь: Скрипали переехали в Новую Зеландию.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия переезжают в Новую Зеландию. Об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на высокопоставленные источники.

По данным издания, они уже переехали туда после года проживания в конспиративной квартире Ми-6.

Первое интервью Юлии Скрипаль после отравления

gallery icon
25

Сообщается, что британские власти оказали им поддержку в переезде.

Ранее BBC снял сериал по мотивам отравления Скрипалей в Солсбери.

Международный скандал с отравлением Скрипаля

gallery icon
88

Напомним, в марте 2018 года Скрипалей нашли в тяжелом состоянии на лавочке в городе Солсбери. Великобритания обвиняет Россию в причастности к отравлению, пишет ren.tv.

Однако Виктория Скрипаль, племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, заявила, что о переезде ее дяди из Великобритании говорили давно. Так она отреагировала на сообщение о прибытии экс-офицера и его дочери Юлии в Новую Зеландию, передает РИА Новости.

Скрипаль отметила, что ничего не знает о переезде дяди. «Я считаю, что они по-прежнему в Портон-Даун. Британскому правительству так содержать их дешевле, чем в Новой Зеландии, а у них нет столько денег, чтобы содержать себя там самостоятельно», — пояснила она.

По мнению собеседницы агентства, за Скрипалями требуется медицинское наблюдение, которое могут оказать только в Великобритании. «Я думаю, информация в СМИ про их переезд — это просто отвлекающий маневр», — подчеркнула родственница бывшего разведчика.