фото: Shutterstock
В Эстонии на заправке произошла перестрелка: двое убиты, ранены дети
В мире
7 июня 2020 г., 11:07

В Эстонии на заправке произошла перестрелка: двое убиты, ранены дети

LETA / BNS

Ночью в 00.40 полиция задержала 32-летнего мужчину, который около 22 часов в субботу вечером у заправочной станции вблизи Лихула в Эстонии выстрелил по незнакомым людям, из которых двое погибли, сообщила полиция в воскресенье утром.

Как позже сообщил "Postimees", 32-летний Микк Таррасте, который в субботу открыл стрельбу по людям в Лихула, много лет проработал медбратом и был преподавателем в этой сфере. Мужчина ранее привлекался к ответственности в уголовном порядке за стрельбу из нелегального оружия.

Таррасте на автомашине "Subaru" стал виновником ДТП у заправочной станции в Лихула, но покинул место происшествия. После того, как он покинул место аварии, он вблизи заправки выстрелил в мотоциклиста, погибшего на месте от полученных травм.

Он также открыл огонь по автомобилю, в котором находилось четверо человек - мужчина, женщина и двое маленьких детей. Женщина погибла от полученных травм, мужчина и дети пострадали и сейчас находятся под присмотром врачей.

После стрельбы мужчина еще сколько-то времени передвигался в районе происшествия, но затем сбежал в лес. В течение двух с половиной часов его удалось задержать.

По словам префекта Кайдо Кыпласа, в данный момент не известно, почему Таррасте стрелял по людям.

У мужчины есть действующая лицензия на оружие.

Полиция выражает соболезнования близким погибших.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные