Эстонский предприниматель предлагает латвийцам купить остров в Балтийском море

gallery icon
31
В мире
5 июня 2020 г., 16:15

Продавец острова в Балтийском море устроит "дни открытых дверей" для латвийцев

Jauns.lv

Чтобы подтолкнуть латвийцев к покупке частного острова Вирелайд, его владелец - эстонский предприниматель Прит Вилемсон - решил устроить “дни открытого острова”, во время которых будет возможность наслаждаться всеми возможностями этого места, чтобы желающие могли проверить потенциал "товара".

Дни открытого острова состоятся в субботу, 13 июня. У гостей будет возможность осмотреть живущих в море тюленей, поездить на SUP-борде, кайтборде, вейкборде, пойти в сауну и позаниматься другими активными занятиями. Также на острове выступят диджеи Ex Da Bass и Эдгар Берцис.

Остров прекрасное место, чтобы наслаждаться прекрасными моментами жизни. Здесь можно насладиться абсолютным спокойствием, наблюдая за сказочными закатами в обществе тюленей. Красиво и великолепно отпраздновать свадьбу. Предприятия собираются делать мероприятия тимбилдинга или спортивные игры. Возможностей здесь так много, как воображение позволит", говорит владелец острова Прит.

фото: пресс-фото

Как уже сообщалось, остров владелец готов продать за неполные два миллиона евро. Хозяин предлагал жителям Латвии "скинуться" по евро и сделать покупку. Но ясно, что покупателям, которые готовы заплатить такую сумму, никаких открытых дней острова не требуется, поэтому мероприятие, скорее всего, будет организовано только для рекламирования туристических и развлекательных возможностей.

Как сообщила руководитель маркетинга Вирелайда Ренате Эйзане, идея продать остров у предпринимателя возникла после разговора с латышами, которые утверждали, что эстонцы украли остров Рухну. Владелец Вирейлайда Прит запомнил разговор, и, с расширением собственного бизнеса, хочет дать южным соседям возможность получить свою землю в Балтийском море.

Ближайшее к Латвии место, из которого работники острова могут отвезти людей тюда это порт Виртсу, который находится в часе езды из Пярну. Затем капитаны за 15-минутную поездку привезут людей на остров на моторной лодке. Если время ограничено, то потенциальных клиентов ждут на вертолете. Полет из Риги занимает всего 45 минут.

Вирелайд расположен в Балтийском море между островом Сааремаа и Эстонией. Его историческое название Paternoster (Наш отец на латыни) и впервые упоминается он в 1556 году. На острове сейчас находится маяк, церковь, причал, дома, хозяйственные и другие здания. Его площадь составляет 81 гектар, и на нем живут четыре человека. Маяк острова -  самый старый из известных в Эстонии.