фото: unsplash.com
"Цирк в рижском общественном транспорте продолжается": крик души женщины в соцсети
Иллюстративное фото
В Латвии
5 июня 2020 г., 8:14

"Цирк в рижском общественном транспорте продолжается": крик души женщины в соцсети

Jauns.lv

Более тысячи человек поделились записью на Facebook, в которой женщина возмущается "цирком" в общественном транспорте Риги.

Публикуем фрагмент из записи Ингуны в соцсети:

"Цирк в общественном транспорте Риги продолжается! В выходные я спустилась с велосипеда, наделанамордник, села в автобус, соблюдая все требования о передвижении в общественном транспорте.

Я проехала около часа в одном направлении. Чуть не задохнулась.

Полный автобус людей. Люди агрессивные, вспотевшие, нервные.

Маски не у всех. У меня и еще пара людей с фильтром, но у других уже многократно использовававшиеся одноразовые маски, или самодельные, которые, заходя в салон, вытаскивают кто откуда - не из упаковки. У народа нет денег, чтобы покупать новый на каждую поездку.

Странно, но средств для дезинфекции рук не заметила, что было бы более понятным требованием, чем маски. Люди в течение всего дня перемещаются, держатся за поручни, нажимают на кнопки, касаются всего. Я видела одну женщину в тканевых перчатках.

Расстояния двух метров друг от друга вообще не заметила и не понимаю, как это возможно. Водитель, да, защищен. Изолирован на расстоянии двух метров от народа лентой ограждения.

Исходя из принципов логики, общественный транспорт должен был быть запрещен, если здоровье людей так важно. Только здесь, наверное, опять какой-то кошелек не может себе позволить простой.

У людей точно обострятся сердечные болезни, инфекции дыхательных путей, последствия от кондиционера, который выдувает бактерии прямо по прямой и, обдувая вспотевшие тела, приветствует их возможностью заболеть бронхитом, ангиной или другим вирусом".

В общественном транспорте Риги маски надевают не все

gallery icon
102