фото: LETA
Latvijas pasts: доставка посылок за границу все еще может задерживаться
В Латвии
1 июня 2020 г., 12:55

Latvijas pasts: доставка посылок за границу все еще может задерживаться

LETA

В связи с тем, что из-за мер по ограничению пандемии "Covid-19" международные пассажирские перевозки все еще разрешены только в минимальном объеме и с рядом дополнительных условий, обмен почтовыми отправлениями с другими странами задерживается, сообщила агентству ЛЕТА представитель ГАО "Latvijas pasts" Винета Даниелсоне.

Она указала, что обмен почтовыми отправлениями с другими странами осложнен, поскольку большинство международных посылок доставляются пассажирскими самолетами. Доставка посылок также задерживается из-за очередей в международных транзитных аэропортах. Тем не менее, ведется поиск других способов доставки посылок, в том числе с использованием наземного, водного и железнодорожного транспорта.

По вышеупомянутым причинам все стандарты качества в отношении времени доставки почтовых отправлений в настоящее время отменены на международном уровне.

Задержка доставки распространяется на все виды почтовых отправлений. Экспресс-почта доставляется в приоритетном порядке, однако задержки возможны и в этом сегменте.