В Латвии
29 мая 2020 г., 11:54

Погоня в Кенгарагсе: водитель без прав убегал от полиции из-за особых обстоятельств

Degpunktā, TV3

В среду вечером в микрорайоне Риги Кенгарагс произошла погоня. От полиции убегал мужчина, который в это время уже должен был вернуться домой, как этого требует ранее примененная к нему мера пресечения, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Патрулируя на улицах Кенгарагса, один из полицейских экипажей случайно обратил внимание на чересчур быстрого водителя, который почти летел по тихим улочкам.

Полицейские зафиксировали, что автомобиль въезжает во двор дома. Патруль последовал за ним, и вскоре пришлось включить проблесковые маячки, чтобы попросить водителя остановиться, но это дало совершенно противоположный эффект. Водитель начал убегать.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Потом транспортное средство остановилось у одного из домов на улице Малнавас, водитель выскочил из машины и убежал в сторону двора. Сотрудница полиции приступила к погоне бегом, а второй инспектор на транспортном средстве пытался преградить путь нарушителя.

Инпектор заметила что-то подозрительное в кустах.

На место происшествия была вызвана Государственная полиция. Выяснилось, что шофер не имеет водительских прав и к нему применяется полицейский контроль, и в тот момент мужчина должен был находиться по своему месту жительства.

Беглец попал в машину дорожной полиции, где на него оформлен протокол о нарушениях правил дорожного движения, а материал будет направлен Госполиции.