фото: LETA
Центр защиты прав потребителей обратился к тем, кто хочет вернуть деньги за несостоявшиеся мероприятия
В Латвии
27 мая 2020 г., 10:14

Центр защиты прав потребителей обратился к тем, кто хочет вернуть деньги за несостоявшиеся мероприятия

Jauns.lv / LETA

Деньги за приобретенный билет можно получить только за отмененные мероприятия, сообщила представитель Центра защиты прав потребителей (PTAC) Санита Гертмане.

Гертмане сказала, что деньги можно получить обратно только в том случае, если мероприятие отменено или если через полгода после чрезвычайной ситуации организатор мероприятия не предложил потребителю посетить другое, равноценное мероприятие, то же, на которое потребитель приобрел билет, или же в том случае, если мероприятие не происходит вообще.

"Во время чрезвычайной ситуации в основном мероприятия переносятся, что означает, что для потребителей эти мероприятия являются обязательными, они должны быть посещены. Если потребитель этого не желает, то деньги за билет нельзя получить. Но в том случае, если отменены мероприятия, потребители должны получать за билеты уплаченные деньги. Если о проведении мероприятия по-прежнему нет ясности, потребитель должен ждать шесть месяцев после отмены чрезвычайной ситуации", - пояснила Гертмане.

Если в течение полугодия организатор мероприятия сообщает, что культурное мероприятие отменяется, потребитель имеет право потребовать вернуть уплаченные деньги.