фото: Скриншот видео
Политики даже плакать не могут: министр Винькеле откровенно о чрезвычайной ситуации
В Латвии
26 мая 2020 г., 8:23

Политики даже плакать не могут: министр Винькеле откровенно о чрезвычайной ситуации

Jauns.lv

"Сначала эти месяцы были такими, что я шла спать в страхе, просыпалась в страхе", - о распространении Covid-19 сказала министр здравоохранения Илзе Винькеле в передаче LTV Ziņu dienests.

В соцсети Facebook министр здравоохранения поделилась записью передачи Dzīvei nav melnraksta, в которой говорит, что это время распространения Covid-19 было напряженным, но она очень рада команде, с которой работает.

"Телефон был в руке, когда мы ждали первый случай инфицирования.Я очень счастлива работать с той командой, которая у нас есть. Это люди, с которыми, как говорят, можно идти в разведку и в бой.Сильное чувство ответственности. То, что следует ввести меры против неизвестного явления. Это очень трудно. Это приносило мне беспокойство, как долго можно удерживать внимание людей, на какой срок их можно уговорить, мотивировать, договориться с людьми, чтобы по доброй воле они соблюдали ограничения", - сказала Винькеле.

Также она призналась, что в это время быть министром здравоохранения нелегко.

"У политиков так заведено, что ты даже не можешь плакать, потому что тебя тогда считают каким-то ненормальным, слабым, эмоциональным, что мне кажется странным. Порой было очень не по себе от этих комментариев.

Я считаю, что политик должен выдержать и критику, и ценность этого гораздо больше, чем в других профессиях. Политик это не мусорник, куда люди могут обрушить все несчастья и обиды своей жизни", - подчеркнула министр.