В Латвии
25 мая 2020 г., 11:14

О хорошем нужно говорить: гид осталась в восторге от лечения в Юрмальской больнице

Otkrito.lv

Юрмальчанка и туристический гид Ирэна Винде поделилась на Facebook недавно пережитым в больнице в Булдури. Лечение оставило приятные впечатления, как по эффективности, так и по цене, и это радует, ведь люди чаще жалуются, чем хвалят товары и услуги, а во время пандемии самим медикам особенно важно чувствовать себя оцененными.

Вот, что пишет Ирэна:

"Люблю писать о хорошем. Как раз тот случай, когда не было бы счастья, да несчастье помогло. Скрутило тут меня не по-детски. Третий день мучают острые боли в животе. Никакие таблетки не помогают, боль только усиливается, хоть на стенку лезь, спать ночью даже со снотворным невозможно, как хочешь скручивайся , а оно всё равно болит по нарастающей.

В пять утра стало понятно, что своими силами не справляюсь, надо искать помощи врачей. Вот тут и пришла в замешательство. Столько читала и слышала всяких историй про то, что скорая может и не приехать, что в больнице ждёшь приёма по нескольку часов, что отношение к больным часто просто хамское. А если всё это ещё умножить и наше кризисное время... А делать что? Припёрло так, что уже дышать даже больно.

Отвезли меня в Булдурскую больницу в приёмное отделение скорой помощи. Охранник уточнил причину посещения, дал бумажку подписать. В регистратуре тут же быстро все документы оформили. Отправили в палату ожидания. Приготовилась уже пару часов хирурга ждать. Не тут-то было! Уже идёт ко мне врач (стажёр), тщательно меня осматривает и расспрашивает. Дальше анализы крови, мочи и... на Covid-19. А потом меня очень вежливый медбрат сопровождал по разным кабинетам и возле каждого кабинета ждал. Рентген лёгких, рентген брюшной полости, кардиограмма, сонография. Только вернулась в свою палату, а ко мне уже идёт уважаемый хирург с визитом. Опять тщательный осмотр. В результате диагноз установлен, боли уколами сняли, рекомендации о дальнейшем лечении дали.

Все вежливые, работают быстро, чётко и слажено. И отношение внимательное и добродушное. Нет, это не гримаса вежливости на лице. Это самое настоящее дружелюбное отношение, которое нельзя ни с чем спутать. На всё про всё ушло два часа.

Теперь о ценах. Иду платить в кассу и прикидываю... такие-то исследования сделали, на Covid-19 анализ взяли и т.д., страховки у меня нет. Похоже, Ирэна, сейчас ты распрощаешься с последними деньгами. Но и тут меня приятно удивили. Итого - 9 евро!

Просила разрешения у всей этой команды и лечащего врача в частности их сфотографировать. Говорю, на Facebook пост поставлю о вас. Из скромности отказались. Конечно, они там не для рекламы, они просто плохо не умеют работать.
 

Благодарю Bulduru Slimnīca за хорошо поставленную работу, а главное за ЛЮДЕЙ и хороших специалистов, которые у вас работают.

А я дома! Ненормальные боли прошли. Но пока ещё остались нормальные. Будем лечить".