фото: LETA
Бюджетно-финансовая комиссия рассмотрит предложения по поправкам к закону о преодолении кризиса Covid-19
25 мая 2020 г., 8:16

Бюджетно-финансовая комиссия рассмотрит предложения по поправкам к закону о преодолении кризиса Covid-19

LETA

Сегодня в 14 часов состоится заседание бюджетно-финансовой комиссии, на котором планируется перед окончательным чтением рассмотреть предложения к закону о мерах по предотвращению и преодолению государственной угрозы и ее последствий в связи с распространением Covid-19.

К этому закону было подано 21 предложение поправок. Большинство из них были поданы депутатами оппозиции, которые пытаются добиться расширения круга получателей пособий за простой. Многие из этих предложений подавались и ранее, но были отвергнуты коалицией.

В этот раз в своих предложениях депутаты обратились также к проблеме столкнувшихся с финансовыми трудностями студентов, предложив обеспечить их стипендиями и другими мерами поддержки.

Заседание комиссии пройдет в удаленном формате, участие в нем примут представители Министерства финансов, Службы госдоходов, Министерства сообщения, Министерства здравоохранения, Министерства благосостояния, Министерства иностранных дел, Министерства образования и науки, а также авторы предложений.