В Латвии
22 мая 2020 г., 17:55

В Саласпилсе задержали женщину за незаконную торговлю самодельным алкоголем

Valsts policija

Государственная полиция получила информацию о том, что в Саласпилсе в одной квартире многоквартирного дома продаются нелегальный самоизготовленный алкоголь. При проведении следственных действий в рамках начатого уголовного процесса сотрудники Саласпилсского участка Государственной полиции в сотрудничестве с полицейскими по специальным поручениям в среду, 20 мая, приехали на конкретный адрес для обыска.

Во время обыска полицейские констатировали и изъяли бочки и бутылки, в которых в целом содержалось 110 литров жидкости с характерным запахом алкоголя. Имеющаяся в распоряжении полиции информация свидетельствует о том, что она произведена жильцом дома. Кроме того, в квартире констатировано и отчуждено 480 сигарет без акцизных марок Латвийской Республики и 425 евро, которые, скорее всего, получены от продажи нелегальных акцизных товаров.

фото: Госполиция

Там же полицейские задержали подозреваемую жительницу квартиры женщину 1966 г.р.

фото: Госполиция

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по части первой статьи 221.1 Уголовного закона - за реализацию незаконно изготовленных алкогольных напитков или содержащих спирт жидкостей, которые не являются алкогольными напитками, но которые предлагаются в качестве алкогольных напитков. За такое нарушение законом предусмотрено лишение свободы на срок до одного года или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или штраф.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные