В Латвии
22 мая 2020 г., 14:15

Ни ключей, ни номера: в Риге парень в розыске ездил на краденой машине

Degpunktā, TV3

Полицейским столичного самоуправления недавно закрыли порученное уголовным полицейским дело, вернув украденную машину, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Вечером полицейских, патрулирующих улицы Несаулес, привлек старый красный Golf, который подпрыгивал по неровному земляному пути. Чтобы выяснить, куда торопится водитель, полицейские решили остановить машину.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Стражам порядка уже с самого начала показалось подозрительным, что после просьбы заглушить мотор шофер стал использовать провода, которые были на панели, а не ключ. Сам ведущий машину молодой человек объяснил, что автомобиль ему дал отец, который, как оказалось, не дал ни ключа, ни разместил номерной знак спереди железного коня. Однако, проверяя данные автомобиля, оказалось, что автомобиль объявлен в розыск как украденный, да и сам молодой водитель тоже объявлен в розыск.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Парень попал в отделение за решеткой оперативного транспорта, а его пассажиры вынуждены были задержаться, пока на место происшествия не приехали сотрудники Кенгарагского участка Госполиции, которые уже начали поиски украденного автомобиля. Кроме того, на место происшествия прибыл сам владелец украденного автомобиля - пенсионер.