фото: LETA
В Даугавпилсе в нескольких местах нашли большой груз контрабанды
В Латвии
21 мая 2020 г., 10:54

В Даугавпилсе в нескольких местах нашли большой груз контрабанды

Jauns.lv / LETA

В ходе борьбы с незаконным оборотом акцизных товаров в течение недели в Даугавпилсе полицейские конфисковали значительное количество нелегального горючего, табачных изделий и 12 255 евро, сообщида представитель Латгальского регионального управления Государственной полиции Илга Тейване-Трейновска.

На прошлой неделе изъяли 825 литров дизельного топлива, а в понедельник, проверяя оперативную информацию, констатировано, что в микроавтобусе человек в 1961 г.р. незаконно хранил четыре емкости по 200 литров, которые были заполнены дизельным топливом, примерно 800 л. За нарушение начато административное делопроизводство.

Также в понедельник, расследуя начатый уголовный процесс, проведено несколько обысков. Во время обыска были изъяты 38 080 сигарет и 12 255 евро. В настоящее время полиция выясняет связь двух мужчин, родившихся в 1979 году, с преступными действиями.

Согласно Уголовному закону, за незаконное хранение, перемещение или реализацию нефтепродуктов, совершенное в значительном размере, грозит лишение свободы на срок до одного года, кратковременное лишение свободы, принудительные работы или штраф, а за незаконное хранение, перевозку или реализацию алкогольных напитков или табачных изделий, если оно совершено в значительном размере грозит лишение свободы на срок до одного года, кратковременное лишение свободы, принудительные работы или штраф.