В Латвии
20 мая 2020 г., 17:54

В Риге пойман серийный вор автомобильных фар

Valsts policija

При проведении следственных действий по ранее начатым уголовным процессам о нескольких кражах фар машин, совершенных в мае этого года в Риге, Пардаугаве, сотрудники Госполиции выяснили подозреваемого – мужчину, родившегося в 1997 году. Получив информацию о его местонахождении, сегодня утром в 04:00 полицейские задержали его. Следует отметить, что молодой человек уже был наказан за кражу.

По нынешней информации, совершать эту серию преступлений человек начал с 12 мая этого года. Он воровал фары с автомобилей, расположенных в разных местах в Риге, в основном в Пардаугаве, в том числе на ул. Баложу, на ул. Елгавас и в других местах. В большинстве случаев злоумышленник присматривал фары автомобилей марки Volvo. В данный момент в распоряжении полиции имеется информация о семи случаях кражи фар, совершенных этим лицом.

В связи с произошедшим начато несколько уголовных процессов по статье 180 Уголовного закона за кражу в небольшом размере. В ходе расследования отдельные уголовные процессы, вероятнее всего, будут объединены в один. В настоящее время продолжается активное расследование, чтобы выяснить точные обстоятельства преступления и узнать о других пострадавших.

В настоящее время полиция вернула украденные фары с четырех машин, работа продолжается.

Задержанный мужчина находится в изоляторе.