фото: Pixabay.com
В Кулдиге подросток вступила в отношения со взрослым мужчиной - теперь ему грозит тюрьма
Иллюстративное фото
В Латвии
20 мая 2020 г., 11:56

В Кулдиге подросток вступила в отношения со взрослым мужчиной - теперь ему грозит тюрьма

Valsts policija

Должностные лица Кулдигского участка Курземского регионального управления Государственной полиции завершили расследование по уголовному процессу о действиях сексуального характера с 14-летней девушкой. В настоящее время уголовный процесс передан в прокуратуру для начала уголовного преследования.

В мае прошлого года в Госполиции получили информацию о том, что в конце 2018 года 14-летняя девочка начала отношения с совершеннолетним мужчиной, который на 11 лет старше ее. В расследовании выяснилось, что молодая девушка несколько месяцев встречалась с мужчиной, и в течение этих месяцев между ними были сексуальные отношения, на которые она добровольно согласилась.

Государственная полиция напоминает, что, даже если молодой человек согласен вступить с сексуальные отношения со взрослым, это, согласно Уголовному закону, является преступным деянием, за которое предусмотрено наказание. Мужчина ранее не попадал в поле зрения полиции и на время расследования к нему применена не связанная с лишением свободы мера пресечения.

Должностные лица отдела уголовной полиции Кулдигского участка Курземского регионального управления Государственной полиции завершили расследование в уголовном процессе о совершении действия сексуального характера при физическом соприкосновении с телом потерпевшего, если это совершено совершеннолетним лицом с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Согласно Уголовному закону, такое преступление наказывается лишением свободы на срок до 5 лет или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом и надзором пробации на срок до пяти лет.