В Латвии
20 мая 2020 г., 8:14

Недекватный мужчина в Адажи пугает детей электрошокером и оскорблениями

Degpunktā, TV3

Недавно в Адажи был замечен неадекватный человек, который в детском саду обзывал малолетних детей и пугал их электрошокером. Чтобы поймать и задержать злоумышленника, полицейским пришлось вызвать подкрепление и устроить погоню, рассказывает передача Degpunktā на TV3.

Странный мужчина на машине ездит вдоль детского сада, наблюдает за детьми и даже не стесняется в открытое окно автомобиля кричать различные угрозы такое сообщение получили сотрудники Рижской муниципальной полиции. Звонящая воспитательница детской группы рассказывала, что изначально агрессивного мужчину игнорировали, но пришлось вызвать помощь, потому что в однажды в руках незнакомца появился электрошокер.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Из-за этого прогулку малышей немедленно завершили и группу быстро завели в помещение. Поняв серьезность ситуации, полицейские выжали педаль в пол. Дебошир был замечен в городе, но требование стражей порядка остановиться он решил проигнорировать.

Шофер не спеша проехал мимо супермаркетов, добрался до круга, поездил по нему, пока не повернул на Ригас гатве. Этот маршрут он повторил трижды. Пока неуклюжий гонщик вел муниципальных полицейских по Адажи, инспекторы общались с дополнительными силами от Государственной полиции. Какое-то время казалось, что без помощи можно обойтись, потому что беглец начал демонстрировать желание остановиться на обочине.

Но после небольшого обмена словами с полицией водитель резко нажал на педаль газа и выехал на шоссе, понесшись в сторону Царникавы.

Он отказался избавиться от своего оружия, сопротивлялся инспекторам и в результате сам получил удар электрошокера, уже из пистолета полиции.

Мужчина задержан, во время обыска в его сумке обнаружили топор, газеты, журналы и жидкость для розжига. Подозрительный комплект конфискован и передан работникам Государственной полиции.

Надо сказать, что во время погони инспекторы узнали лицо беглеца и осознали, что не впервые встречаются с злодеем. Он уже попадал в поле зрения полиции за различные хулиганские действия.