фото: Pixabay.com
В Бауске похитили трех несовершеннолетних и увезли в багажнике в лес
Иллюстративное фото
В Латвии
18 мая 2020 г., 16:55

В Бауске похитили трех несовершеннолетних и увезли в багажнике в лес

Valsts policija

11 мая этого года в Бауске трое совершеннолетних и один несовершеннолетний решили разрешить конфликт с тремя знакомыми им несовершеннолетними лицами, и не придумали ничего лучше, чем похитить людей и ехать в лес "разбираться", сообщает Госполиция.

В понедельник, 11 мая, трое совершеннолетних и один несовершеннолетний человек пришли в квартиру своих знакомых, откуда во время конфликта украли телевизор Samsung и мобильный телефон iPhone, и троих человек против собственной воли увезли в багажнике машины VW Touareg.

"Разборки" продолжали в лесу, где к всем несовершеннолетним лицам применялась физическая сила, причем один из несовершеннолетних был частично привязан к дереву. После этого несовершеннолетних везли в багажном отделении автомобиля, а водитель транспортного средства не справился с управлением автомобиля и на каком-то перекрестке, выполняя маневр разворота, съехал с проезжей части. В дорожно-транспортном происшествии никто не получил физических травм.

Когда приехала полиция, то выпустила из багажного отделения машины людей, но один из пострадавших обратился к инспектору, заявив, что его везли в багажнике и его обокрали, и эти вещи в этот момент находятся в VW Touareg.

Должностные лица Баусского участка Земгальского регионального управления Государственной полиции в месте дорожно-транспортного происшествия задержали виновных лиц, к которым в настоящее время применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы. О ДТП составлен протокол об административном правонарушении, а за кражу и незаконное лишение свободы начат уголовный процесс.

Полицейские напоминают, что за кражу, если она совершена группой лиц по предварительному сговору, предусмотрено наказание лишением свободы на срок до четырех лет или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом с конфискацией имущества или без таковой, а за незаконное лишение свободы - противоправную деятельность с лишением лица возможности свободно устанавливать свое местонахождение - грозит лишение свободы на срок до трех лет или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или штраф и надзор пробации на срок до трех лет или без такового.