фото: Pixabay.com
Насилие в семьях во время чрезвычайной ситуации возросло: рижанам расскажут, как этого избежать
В Латвии
6 мая 2020 г., 19:14

Насилие в семьях во время чрезвычайной ситуации возросло: рижанам расскажут, как этого избежать

Riga.lv

В четверг, 7 мая, в 13.00 начнется видеоконференция «Насилие в семье во время чрезвычайной ситуации: тенденции и решения». Видеоконференцию организует Департамент благосостояния Рижской думы в сотрудничестве с Латвийским союзом самоуправлений (ЛСС).

Во время видеоконференции о тенденциях, связанных с конфликтами и насилием в семье, расскажет начальник Полиции Рижского самоуправления Андрей Аронов.

Заместитель руководителя социального управления Департамента благосостояния Рута Климкане расскажет о наблюдениях тех, кто оказывает социальные услуги, а также о поддержке, которую можно получить от Рижского самоуправления в случае семейного насилия.

В свою очередь председатель правления общества Skalbes Зане Авотиня поделится статистикой и рекомендациями, которые центр может обобщать благодаря ежедневной работе кризисного телефона.

О том, как распознавать насилие в семье, общаться с пострадавшими от насилия расскажут представители общества Marta Ирина Мазурика и член правления центра Dardedze Лайла Балоде.

В разрешение случаев семейного насилия вовлечено множество учреждений, поэтому видеоконференция будет интересна также сотрудникам сиротских судов, социальных служб, учебных учреждений, муниципальной полиции.

Видеоконференцию можно смотреть на сайте ЛСС в разделе „Tiešraides-Videoarhīvs” или здесь.

Во время прямой трансляции можно будет задать вопросы, отправив их на адрес э-почты: tiesraide@lps.lv .