фото: Pixabay.com
В Алуксне оставили на улице инвалида, который просит крышу над головой и работу
В Латвии
5 мая 2020 г., 12:54

В Алуксне оставили на улице инвалида, который просит крышу над головой и работу

Otkrito.lv

Организация Palīdzēsim viens otram ("Поможем один другому") в соцсети Facebook рассказала о случае, когда самоуправление не помогло человеку, попавшему в беду. Все, что он просит - жилье и возможность заработать на жизнь. Благотворительное общество поняло, что нужно действовать быстро.

Вот, что написал организации житель Алуксне: "Дело в том, что я инвалид 2-й группы (по деньгами - 95 евро) и уже давно как я остался на улице, без средств на пропитание, и мое единственное желание на этот момент - найти работу и место, где жить. Конечно, мне предпочтительнее был бы вариант в доме, где предлагают и работу, и возможности проживания.

Я все время отчаянно пытаюсь что-то где-то найти, но пока не удачно, поэтому прошу вас помочь. Я инвалид 2-й группы, но меня не надо бояться, не падаю на землю, эпилепсии, астмы, ничего такого нет, может быть, немного ограниченная способность выполнять тяжелый труд, а легкую работу я вполне способен делать. Не езжу на машине, не управляю тракторной техникой, но могу готовить дрова, косить траву, убирать, поддерживать территорию, уборка не пугает, а также много других мелких, обыденных дел, которые выполняются руками. Могу присматривать за небольшом количеством скота. Алкоголь не употребляю, не курю".

Управление социальных дел Алуксненского края мужчине, после его многократных просьб, отказало, ссылаясь на то, что не может помочь.

Если вы знаете того, кто хотел бы нанять помощника по дому и хозяйству с проживанием, то с представителем организации, который даст контакты мужчины, можно связаться по Facebook здесь.