фото: Pixabay.com
Предупредите пожилых: в Кенгарагсе мошенники обманывают пенсионеров
Иллюстративное фото
В Латвии
30 апреля 2020 г., 14:16

Предупредите пожилых: в Кенгарагсе мошенники обманывают пенсионеров

Otkrito.lv

Во время пандемии активизировались мошенники разного рода. Рижанка опубликовала на Facebook предупреждение о людях, продающих пожилым лохмотья под видом одежды.

"Пост-предупреждение. Опять активизировались мошенники. Сегодня у моего 80-ти летнего папы выманили 40 евро.

На Булту к нему подошла женщина, мило поздоровалась, поинтересовалась здоровьем, есть ли дети и как-то разговор зашел, что она из Белоруссии и привезла очень много красивой и качественной женской одежды.

В общем, домой он приволок целый мешок. Дома оказалось, что в красиво упакованных мешках поношенная рвань. Слов нет, я такая злая на этих сволочей. Папа уважает белорусский народ и хотел сделать сюрприз мне, сестре и маме. Он в своем возрасте уже немного как ребенок, его легко обмануть... Дело даже не в деньгах, а в том, что эти нелюди обижают самых слабых. Предупредите своих пожилых родственников и не поддавайтесь сами", - пишет Галина в группе "Кенгарагс" на Facebook.

В комментариях люди пишут, что тоже сталкивались в этим: "Улица Локомотивес в сторону Ruse, вчера маму подруги развели на 40 евро. К моей маме у Zoom подходил мужик, куртки предлогал. Уверял ее, что размер ей подходящий... Хорошо, что она сделала ноги от него".

Будьте бдительны!