фото: Pixabay.com
Деньги за билеты на отмененные мероприятия быстро вернуть не получится
В Латвии
29 апреля 2020 г., 18:56

Деньги за билеты на отмененные мероприятия быстро вернуть не получится

Rus.lsm.lv

Неясность по поводу того, сколько продлятся ограничения на публичные мероприятия, пока не позволяют театрам и другим организаторам рассчитаться со зрителями за уже проданные билеты. Центр по защите прав потребителей успокаивает: независимо от того, насколько затянется чрезвычайная ситуация, с пустыми руками оставлять никого нельзя, сообщает LTV.

Глава центра Байба Витолиня подчеркнула, что сейчас слишком рано требовать от организаторов конкретных дат переноса мероприятия или возврата денег.

«Мы договорились с Министерством культуры о шести месяцах — таким может быть срок, в течение которого надо предложить или возврат денег, или мероприятие в другое время. Если предприятия не смогут выдержать это время, конечно, тогда могут возникнуть ситуации, что денег, которые надо вернуть, у предприятий просто не будет», — признала Витолиня.

Она добавила: если в начале кризиса организаторы несостоявшиеся мероприятия еще рассчитывали перенести на другие даты, сейчас кажется, что в большинстве случаев большую часть полученных за билеты денег придется вернуть.