В мире
29 апреля 2020 г., 12:55

"Мы на очень строгом карантине": латвийка о жизни в европейском эпицентре Covid-19

900 sekundes, TV3

Сейчас в Европе наиболее затронутая коронавирусом Covid-19 страна – Испания, там зарегистрировано более 230 000 заболевших, а количество умерших приближается к 24 000. Жителница Латвии, которая находится в Испании, рассказала передаче 900 sekundes на TV3 о том, как проходят дни.

В этой стране длительно установлен строгий карантин, например, детям шесть недель вообще запрещено выходить из дома, и всего несколько дней назад решено было немного облегчить положение.

В Испании детям впервые разрешили выйти на улицу после шести недель карантина

gallery icon
26

Мы находимся на очень строгом карантине, завтра уже седьмая неделя. С прошлой субботы детям разрешается находиться на улице, а большинству людей которым не надо ездить на работу, в магазин, аптеку, на короткую прогулку с собакой все еще надо оставаться дома. В Испании это не выбор, это закон, который следует соблюдать", рассказывает о ситуации в Линда, которая в Валенсии со своей семьей живет и работает уже более 10 лет.

фото: Скриншот видео передачи 900 sekundes, TV3

На вопрос, какие сейчас возможности получить в Испании медицинскую помощь,  женщина отвечает, что это зависит от того, насколько сильно вирус коснулся соответствующего региона.

Жизнь в Мадриде и других городах Испании во время карантина

gallery icon
40

По ее мнению, кризис, вызванный Covid-19, повлияет на все сферы, в Испании могут возникнуть тяжелые экономические последствия.

Любимая туристами Андалусия перед Covid-19

gallery icon
29