фото: LETA
Рижский центральный рынок тоже вводит особые часы для закупок
В Латвии
9 апреля 2020 г., 13:55

Рижский центральный рынок тоже вводит особые часы для закупок

Riga.lv

Оценив примеры надлежащей практики по ограничению распространения Covid-19, и Рижской центральный рынок (РЦР) вводит специальные часы с 11.00 до 15.00, когда приходить за покупками смогут пожилые люди, будущие мамы и люди с особыми потребностями.

«Оценив привычки посещения рынка, мы пришли к выводу, что для поддержки наименее защищенных групп населения необходимо ввести особые часы для покупок, поэтому просим людей в возрасте, будущих мам и людей с особыми потребностями, приходить за покупками в специально отведенные часы с 11.00 до 15.00. В свою очередь остальных посетителей рынка в рамках возможностей просим планировать закупки на рынке в другое время», - говорит председатель правления АО Rīgas Centrāltirgus Артис Друвиниекс.

Часы посещения выбраны, исходя из данных о нынешнем потоке покупателей. С утра на рынок заходят люди, которые направляются на работу. В свою очередь после полудня приходят люди, которые закупаются после работы, таким образом время с 11.00 до 15.00 является самым безопасным для совершения покупок без ненужной толкотни.

В настоящее время на РЦР введен целый ряд мер в целях обеспечения безопасности посетителей – около входов в павильоны находятся дезинфицирующие средства, на открытой территории и в павильонах есть разделительные линии, позволяющие покупателям соблюдать 2-метровую дистанцию, около всех павильонов и мест торговли размещены информационные материалы, работники обеспечены индивидуальными стеклами, защищающими лицо. Охранники контролируют потоки людей и следят за тем, чтобы не было скопления посетителей в одном месте. АО Rīgas Centrāltirgus призывает покупателей обратить внимание на введенные меры предосторожности и соблюдать их!

Закупаясь на рынке, у людей есть возможность выбирать латвийские продукты и поддержать местных производителей.