фото: LETA
На Пасху в Риге изменится работа общественного транспорта и автостоянок
В Латвии
9 апреля 2020 г., 17:14

На Пасху в Риге изменится работа общественного транспорта и автостоянок

Riga.lv

Rīgas satiksme сообщает, что на пасхальные выходные, с 10-го по 13 апреля, произойдут изменения в работе общественного транспорта, автостоянок и центров обслуживания клиентов, а также в порядке использования проездных билетов рабочего дня.

Общественный транспорт

В пасхальные праздники, 10-го, 11-го, 12-го и 13 апреля, общественный транспорт (автобусы, трамваи, троллейбусы) будут курсировать по графику выходного дня.

С 10 апреля по 13 апреля будет курсировать 52-й автобус и произойдут изменения в графике движения 11-го автобуса. 11-й автобус с 09.00 до 19.30 на всех рейсах и в обоих направлениях будет заезжать на Яунциемское кладбище.

Пассажиров, которые приобрели проездной билет на рабочие дни, просим учитывать, что в праздничные дни, в пятницу, 10 апреля, и в понедельник, 13 апреля, проездной билет рабочего дня действовать не будет.

Центры обслуживания клиентов

В субботу, 11 апреля, время работы центра обслуживания клиентов на ул. Спикеру, 1 – с 10.00 до 16.00. 10-го, 12-го и 13 апреля этот центр будет закрыт.

Автостоянки

Рижские муниципальные платные автостоянки, которые обслуживает Rīgas satiksme, 10-го, 12-го и 13 апреля можно будет использовать бесплатно, кроме подземной стоянки на ул. Кр. Валдемара, 5а (около Дома конгрессов), где парковку надо оплачивать согласно действующим тарифам даже в праздничные дни. В субботу, 11 апреля, платные парковки будут работать как обычно по субботам – автостоянки в зонах A, B, C, D с 9.00 до 17.00, а в Старой Риге – с 6.00 до 24.00.

Rīgas satiksme ведет постоянный мониторинг пассажиропотока. За заполняемостью салонов следят и водители, и диспетчеры, и контролеры и другие специально обученные сотрудники. Кроме того, информация получается и анализируется по зарегистрированным поездкам и при помощи других технических средств. За заполняемостью салонов будут следить и в пасхальные праздники.

Чтобы снизить риск распространения COVID-19, необходимо участие каждого человека, поэтому важно, чтобы жители поддерживали как можно меньше социальных контактов и в период чрезвычайной ситуации использовали общественный транспорт только в случае, когда нет другой альтернативы. Чтобы снизить распространение COVID-19, предприятие призывает жителей оставаться дома, передвигаться пешком или на велосипеде.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные