фото: Госполиция
В Бабите ограбили заправку: задержаны рецидивисты
В Латвии
8 апреля 2020 г., 17:54

В Бабите ограбили заправку: задержаны рецидивисты

Valsts policija

Сегодня утром в Бабитской волости Бабитского края из терминала топливозаправочной станции преступная группировка украла сейф с деньгами и покинула место происшествия, сообщает Госполиция.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых недалеко от места преступления. Следует отметить, что эти люди подозреваются в еще около десяти совершенных в этом году краж сейфов из заправок и автомоек.

Сегодня утром, 8 апреля, в 4.45 в Бабитской волости руппа лиц на топливозаправочной станции взломала расчетный терминал и украла сейф с деньгами, а потом на машине покинула место происшествия. В этот момент полиция уже получила информацию о преступлении и инспекторы отправились за группой воров. Принимая во внимание, что эта преступная группа перемещалась на автомашине, привлекли и коллег из дорожной полиции.

Заметив приближающиеся полицейские машины, потенциальные виновники начали побег, а из окна выбросили украденный сейф. Благодаря быстрой реакции равоохранителей вскоре возле места преступления автомобиль был остановлен без применения огнестрельного оружия. В автомашине находились трое людей мужчины 1984 и 1979 гг.р. и родившаяся в 1983 году женщина. Все задержанные лица уже ранее были осуждены за различные преступные деяния за имущественные преступления, употребление наркотиков, причем один из задержанных мужчин также за совершение особо тяжкого преступления.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по части третьей статьи 175 Уголовного закона - за кражу, совершенную из хранилища. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до пяти лет или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом с конфискацией имущества или без таковой.

После совершения процессуальных действий задержанные лица будут доставлены в изолятор.