В Латвии
8 апреля 2020 г., 16:55

"Я нечто космическое": сидящих дома жителей Иманты "развлекает" замечательный сосед

Bez Tabu, TV3

В то время, когда в целях ограничения распространения Covid-19 в стране определена чрезвычайная ситуация и жителей призывают по возможности оставаться дома, качество жизни рижан, проживающих в микрорайоне Иманта, в четырех стенах сильно снижает сосед, который часто и громко ругается у открытого окна, рассказывается в передаче Bez tabu на TV3.

Дайнис, живущий в окрестностях улицы Прогресу, запечатлел долгие крики и ругательства соседа у открытого окна. Оратор джентльмен не молодого возраста, который кричит на случайных прохожих. Дайнис сделал замечание нарушителю покоя, но это еще больше подстегнуло обладателя громкого голоса.

Приехав в окрестности, журналисты Bez Tabu тоже услышали громкие крики. Команда передачи наблюдала, что во дворе находятся дети, а напротив многоквартирного дома, в котором живет владелец громкого голоса, детский сад.

"Примерно месяц назад я впервые услышал громкие крики. Подумал тогда, что человек выпил. Потом это происходило каждый день. Кричит с перерывами, говорит грубые слова. Весь район слышит. Представьте себе, каково тем, кто живет в соседних квартирах!" - жалуется передаче Дайнис.

По просьбе Bez Tabu нарушитель покоя не открыл дверь квартиры.

Жители окрестностей рассказывают, что у мужчины психические проблемы.  Раньше в квартире он жил с матерью, которая примерно полгода назад умерла. Местные говорят, что мужчине нужно употреблять медикаменты.

фото: Скриншот видео передачи Bez Tabu, TV3

Сосед Павел рассказал передаче, что нарушитель спокойствия воевал в Афганистане и у него застряла пуля в голове. Когда обострения, то он ругается. А так - хороший человек, гуляет, интересуется спортом.

В Рижской муниципальной полиции говорят, что стражи порядка не получали жалоб на поведение этого человека. Призывает рижан сообщать о шуме. В случае необходимости полицейские будут привлекать медиков, которые оценит состояние здоровья.

В разговоре с Bez Tabu закрывшийся в квартире мужчина назвал себя чем-то космическим, но извинился и пообещал, что в дальнейшем не будет шуметь. На вопрос журналистов, пьет ли он лекарства, ответил: "Конечно. Без витаминов же никак".

фото: Скриншот видео передачи Bez Tabu, TV3