фото: Pixabay.com
Убегая от полиции, мотоциклист без прав прыгнул в Гаую
Иллюстративное фото
В Латвии
8 апреля 2020 г., 15:13

Убегая от полиции, мотоциклист без прав прыгнул в Гаую

Valsts policija

Вчера в полдень в Валмиере на Вантовом мосту был задержан водитель мотоцикла 1991 г.р., который передвигался на транспортном средстве без водительского удостоверения, и, сбегая от полиции, оказывал физическое сопротивление, сообщает Госполиция.

Вчера, 7 апреля, в полдень полиция получила информацию о том, что в Валмиере мужчина на мотоцикле ездит по территории парка Саюту. Стражи порядка выехали на место, и упомянутый мотоциклист был замечен на пешеходном мосту в Валмиере. Когда инспекторы остановили мужчину, он бросился убегать пешком и прыгнул в Гаую. Но нарушителю не удалось уйти сухим из воды - полицейский встретил его человека на другом берегу реки.

При задержании водитель мотоцикла проявил физическое сопротивление, не подчинялся законному требованию полицейского прекратить правонарушение, а также применил физическую силу против должностного лица. Мужчина был задержан и доставлен в медицинское учреждение для проверки факта употребления наркотических и психотропных веществ. Следует отметить, что мужчина вел мотоцикл без государственных регистрационных номерных знаков, без защитного шлема, а также без права на управление транспортным средством. Кроме того, нарушитель уже попадал в поле зрения правоохранителей за различные нарушения.

На данный момент на водителя оформлен протокол об административном правонарушении и будет принято решение о начале уголовного процесса.

Государственная полиция выражает благодарность жителям, которые не оставались равнодушными и, увидев нарушителя закона, незамедлительно сообщили в полицию. Кроме того, стражи порядка призывает жителей быть разумными и соблюдать правила дорожного движения, напоминая, что безответственные действия могут угрожать не только вашей безопасности, но и безопасности окружающих людей.