В Латвии
8 апреля 2020 г., 14:14

В рижском трамвае заметили испуганного одинокого ребенка

Degpunktā, TV3

Восьмилетний мальчик в одиночестве гулял по столице. Только благодаря заботе неравнодушного человека ребенок вернулся домой безопасно, еще до того, как успел попасть в какие-либо неприятности, рассказывает передача Degpunktā на TV3.

Полиция получила информацию о том, что в трамвае у Вашингтонской площади в Риге находится мальчик сам по себе, он выглядит напуганным. Полицейский экипаж был отправлен на место, там их встретила женщина - прохожая, которая указала на ребенка.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Мальчика провели в полицейский фургон, где он немного успокоился, а инспекторы принялись за работу, чтобы выяснить, как зовут ученика, где он живет и как попал в такую ситуацию. Он сказал, что пошел прогуляться с бабушкой, но в один момент заблудился. Сотрудники полиции выяснили его место жительства и передали внука бабушке, которая отметила, что у школьника есть склонность к бродяжничеству.

Женщина также рассказала, что вскоре домой вернется мать ребенка, которая все это время искала сына, а потом будет принято какое-то решение.

После разговора стражи порядка уехали, оставив ребенка в безопасности, в семейном кругу, в свою очередь, данные о событии переданы коллегам из отдела профилактики детских правонарушений.