фото: Pixabay.com
Все больше рижан обращаются в регистр поддержки семей
В Латвии
8 апреля 2020 г., 13:54

Все больше рижан обращаются в регистр поддержки семей

Riga.lv

За первые пять дней апреля в Регистре поддержки семей Рижского городского самоуправления зарегистрировалось 110 новых семей, сообщает Департамент благосостояния Рижской думы.

Как сообщалось, временная администрация Рижской думы 3 апреля приняла решение обеспечить расчетными картами для приобретения продуктов в магазинах розничной торговли детей, которые учатся по программам дошкольного, основного и всеобщего среднего образования в муниципальных, а также в частных учебных заведениях, семьи которых по решению Рижской социальной службы получили статус нуждающейся или малообеспеченной, а также из семей, зарегистрированных в Регистре поддержки семей Рижского городского самоуправления.

Регистрироваться в Регистре может семья, в которой воспитывается по крайней мере трое детей, в том числе семья, воспитывающая приемных детей (в число детей не включают детей, родители которых лишены родительских прав или права родительской опеки приостановлены), если семья задекларирована по одному адресу на административной территории Риги (требование не относится к случаям, когда ребенок получает образование за рубежом и его место жительства зарегистрировано за пределами Латвии).

Ребенком из многодетной семьи также считается лицо, не достигшее возраста 24 лет, получающее образование в общеобразовательном, профессиональном или высшем учебном заведении. Совершеннолетний ребенок должен самостоятельно дать согласие на обработку своих данных в Регистре после того, как родители зарегистрировались в Регистре.

Регистр находится на портале www.eriga.lv в разделе E-pakalpojumi privātpersonām/Reģistrācija ģimenes atbalsta reģistrā. Это удобный инструмент, с помощью которого можно зарегистрироваться и загрузить необходимые документы. Во время регистрации важно внимательно изучать запрашиваемую информацию и корректно шаг за шагом все заполнить. Перед началом регистрации необходимо дать согласие на обработку своих данных и данных своих несовершеннолетних детей для нужд э-услуги.

Информацию о том, как зарегистрироваться в Регистре, можно получить по бесплатному информационному телефону 80000800 и телефону Департамента благосостояния Рижской думы 80005055.

По состоянию на 6 апреля в Регистре было зарегистрировано 4725 семей рижан. В первые дни апреля зарегистрировалось 110 новых семей.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные