В Латвии
8 апреля 2020 г., 11:55

Отдыхающие нашли на берегу Лиелупе фрагмент человеческого черепа

Degpunktā, TV3

Все больше людей выходят на прогулки по природе, и, поскольку необходимо соблюдать дистанцию, многие ищут отдаленные места, где можно подышать свежим воздухом. Для одной семьи прогулка поблизости от устья Лиелупе закончилась участием полиции, так как на пляже пояыилось нечто необычное, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Одна семья, прогуливаясь по пляжу Вакарбулли, недалеко от устья реки Лиелупе, на берегу заметила подозрительный предмет. Это выглядело как череп животного, но, посмотрев внимательнее, отдыхающие поняли, что это, скорее всего, часть человеческого тела.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Передача Degpunktā посоветовалась со знакомым стоматологом, который подтвердил, что это человеческая челюсть. О находке сообщили местным полицейским. Женщина рассказала о своем местонахождении и встретила стражей порядка - они упаковали челюсть в мешок и уехали.

Скорее всего, челюсть долго лежала в воде. Кость черная, а зубы серого цвета. Зафиксировали все. Наши данные в полиции тоже есть. Дальше они выполнят свою работу, проведут расследование и, возможно, смогут пролить свет на какую-то тайну", говорит нашедшая челюсть женщина.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Не исключено также, что челюсть на берег реки принесли животные или птицы и остальные человеческие останки нужно искать в лесном массиве. На данный момент правоохранителям о необычном находке нечего сказать.

Начат уголовный процесс по статье, связанной с преступными деяниями против здоровья и жизни человека. Челюсть будет направлена на экспертизу. Не исключено, что этот маленький фрагмент умершего человека станет важной уликой в расследовании какого-либо тяжкого преступления.