фото: Pixabay.com
Архитектор из Латвии остался пережидать Covid-19 в Таиланде - это дешевле
Иллюстративное фото
В мире
7 апреля 2020 г., 9:14

Архитектор из Латвии остался пережидать Covid-19 в Таиланде - это дешевле

Otkrito.lv

Передача Panorāma на LTV рассказывает о жителе Латвии, который решил кризис, вызванный в мире новым коронавирусом Covid-19, переждать в Таиланде. Архитектор Янис поделился своими впечатлениями о жизни в этой стране Азии.

Янис отправился в Азию, чтобы отдохнуть - еще до объявления чрезвычайной ситуации. Мужчина хотел попутешествовать по Малайзии, Сингапуру и другим местам, но при начале кризиса из-за Covid-19 во многих странах ввели строгие ограничения на въезд.

"Решение остаться в Таиланде было условно спонтанным решением. Был репатриационный рейс в Каунас из Бангкока. Мне нужно было отреагировать в течение одного дня и купить билеты, и я мог бы вернуться домой. Но я понял, что все это очень спешно. Мне не нравилось, что мне вдруг надо перечислить деньги на какой-то таиландский счет, 1000 евро, и тогда они обещают мне, что я каким-то образом попаду через Литву в Латвию", рассказывает мужчина.

Поскольку Таиланд позволил продлить туристическую визу, Янис нашел жилье в Таиланде, которое стоит в два раза меньше, чем квартира в Риге.  "Еда и все остальное, если не считать каких-либо импортных товаров, например, западных блюд, все очень дешево", продолжает Янис.

Архитектор сейчас работает удаленно и в Таиланде чувствует себя безопасно. На улице в любой момент может подойти полиция и измерить температуру тела. Также свободно доступны средства дезинфекции и другие защитные средства.